Посол Республики Корея в Казахстане посетил завод Hyundai Trans Kazakhstan


Делегация Посольства Республики Корея в Казахстане во главе с Послом Ку Хонг-сок посетила с официальным визитом автомобильный завод Hyundai Trans Kazakhstan в г. Алматы, дочернее предприятие компании «Астана Моторс».

Члены делегации наблюдали процесс производства автомобилей – сварку, окраску кузова, пластиковых деталей и сборки экстерьера, интерьера, шасси.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея отметил, что в разных уголках Казахстана наблюдает на дорогах множество автомобилей Hyundai, что говорит о высокой популярности бренда среди казахстанцев. 

«Астана Моторс» – первая компания, внедрившая мелкоузловое производство автомобилей Hyundai в Казахстане и делает большой вклад в развитие бренда. Hyundai – высоковостребованный бренд, это радует. Вместе с тем, мы знаем, что в мире по-прежнему актуальны проблемы с логистикой вследствие пандемии и понимаем, что «Астана Моторс» прилагает все усилия, чтобы преодолевать эти сложности и производить больше автомобилей для казахстанцев», – подчеркнул Посол Ку Хонг-сок.

Кроме того, Посол Ку Хонг-сок выразил слова благодарности «Астана Моторс» за поддержку, оказанную корейским инженерам, работающим на предприятии во время пандемии. В целом Посол Ку Хонг-сок отметил высокий уровень безопасности и организации рабочего процесса на предприятии, подчеркнув «люди всегда важны для нас».

В завершении встречи члены посольской делегации пожелали коллективу предприятия благополучия и успешного развития.